A nossa Equipe

Adelson Pereira FrançaProfessor de Matemática

Aleksey de Faria PeixotoProfessor de Química

Ana Carolina F. Ribeiro ("Cacá")Psicóloga Escolar (turno da tarde)

Ana Clara FerrazProfessora de História

Ana Cláudia Barbara Mello TeixeiraAuxiliar Administrativo-Financeiro

Ana Lidia Roldi FernandesPsicopedagoga

Ana Mourão OliveiraPaisagista

Ana Paula KrugerProfessora do 2° ciclo

Anderson Barbosa PintoAdministrador de Redes

André Ferreira CruzProfessor do 1° ciclo Fundamental

Anna Vitória Farias AlvesProfessora de Dança

Antônio Geraldo OliveiraPorteiro

Ariadna FioriloProfessora Educação Infantil

Augusto BarrosProfessor de Empreendedorismo

Camila Otto Diniz FerreiraProfessora de Artes Visuais

Cinthia Cristina Mateus TeixeiraAuxiliar pedagógica

Cristiane Melo Brito Professora Educação Infantil

Cristiano José SilvaVice-Diretor e Supervisor Pedagógico do turno da manhã

Danilo Svagera da CostaProfessor de Filosofia e Sociologia

Deivide Júlio RibeiroProfessor de Direito

Denise VitarelliProfessora do 2° ciclo

Edival César Teixeira VitralProfessor de Aikidô

Eliomar Carlos FerreiraPorteiro

Fernanda Carvalho FerreiraProfessora 1° ciclo Fundamental

Flávia Soares de Senna MelloProfessora

Franz RainerProfessor de Educação Física

Gabriel Cavalcante Menezes BrandesAuxiliar Pedagógico

Helder Ferreira AraújoProfessor de Inglês

Hermes Ricardo dos AnjosEncarregado de Compras

Isabela Caroline Nunes GomesDep. de Pessoal

Isabela Santos CadeteAuxiliar de Coordenação

Jessica Augusta dos Santos SiqueiraAuxiliar de Coordenação

José Carlos dos AnjosServiços Gerais

José Eduardo Silva VidigalProfessor de Matemática

José Gabriel Cardoso GutierrezProfessor de Música

Juliana Mendes C. Catta PretaSecretária Escolar

Kátia Maria GuerraProfessora de Tai Chi

Kívia Guimarães Magalhães BuenoAuxiliar Pedagógica

Laura JunqueiraAdministradora

Lílian Maria dos SantosProfessora Educação Infantil

Lindemberg Teixeira BatistaProfessor de Física

Lucas Ferreira da CostaProfessor de Teatro

Luciana Borges NunesSupervisora Pedagógica (turno da tarde)

Luciana F. Tavares RamosPsicóloga escolar (turno da manhã)

Luciene Barnabé da SilvaAux. de Serviços Gerais

Luciene Barnabé da SilvaAux. de Serviços Gerais

Lucyene Batista de MoraesRecepcionista

Maiza F. GonçalvesProfessora do 2° ciclo

Marco SbicegoAssessor de Comunicação, Planejamento e TI

Maria Bethânia Alves dos PassosProfessora de Português

Maria da Saudade CostaProfessora do 1º Ciclo Fundamental

Maria Helena GomesServiços Gerais

Melyne MarvilaProfessora 1° ciclo Fundamental

Michele Aparecida Pereira LelesAuxiliar Pedagógica

Patrícia CurtissProfessora de Espanhol

Patricia Maria Gonçalves FernandesBibliotecária

Raquel NogueiraProfessora de Português

Renata Fernandes Machado LeitãoAuxiliar Pedagógica

Renato Cata Preta SouzaProfessor de Geografia

Ricardo Veríssimo de JesusProfessor de Capoeira

Roberta Carvalhais FagundesAuxiliar pedagógica

Sara VillasProfessora do 2° ciclo

Sérgio Godinho OliveiraDiretor

Sérgio Pio BentoChefe de Serviços Gerais

Sílvia CoelhoProfessora de Biologia

Taiala Motta do ValleProfessora de Yoga

Tamara Silva Romanos MattaAuxiliar Pedagógica