A nossa Equipe

Adelson Pereira FrançaEducador - Matemática - 3 º Ciclo / Ensino Médio

Aleksey de Faria PeixotoEducador - Ciências da Natureza - 3º Ciclo / Ensino Médio

Ana Carolina F. Ribeiro ("Cacá")Psicóloga escolar (turno da tarde)

Ana Clara FerrazEducadora - Educadora - Ciências Humanas e Sociais - 3º Ciclo / Ensino Médio

Ana Cláudia Barbara Mello TeixeiraAssistente Administrativo-Financeiro

Ana Lidia Roldi FernandesPsicopedagoga

Ana Mourão OliveiraPaisagista

Ana Paula Andrade AzevedoEducadora - Articuladora Matem´ática / Ciências Sociais e Humanas - 2º Ciclo Fundamental

Anderson Barbosa PintoAdministrador de Rede

André Ferreira CruzEducador -1° ciclo Fundamental

Andrezza Vaz DamascenoAuxiliar - Secretaria Escolar

Anna Vitória Faria AlvesEducadora - Área Corpo e Mente - Dança

Antônio Geraldo OliveiraAuxiliar Serviços de Manutenção / Porteiro

Camilla OttoEducadora - Área Artes (Artes Visuais)

Cinthia Cristina Mateus TeixeiraAuxiliar Pedagógico - 2º Ciclo Fundamental

Cristiane Melo BritoEducadora - Educação Infantil

Cristiano José SilvaSupervisão Pedagógica

Danilo Svagera CostaEducador - Coordenador - Ensino Médio - Educador - Área Ciências Humanas e Sociais

Deivide Júlio RibeiroEducador - Ciências Humanas e Sociais (Direito) - Ensino Médio

Denise VitarelliCoordenadora - Educadora 2º Ciclo Fundamental

Edival VitralEducador - Área Corpo e Mente - Aikidô

Eliane DantasAssessora de Comunicação e Planejamento

Eliomar Carlos FerreiraPorteiro

Fernanda Carvalho FerreiraEducadora - 1° Ciclo Fundamental

Flávia Soares de Senna MelloEducadora - CIências da Natureza - Inglês - 2º Ciclo

Franz RainerEducador - Área Corpo e Mente (Educação Física)

Gabriel Cavalcante Menezes BrandesAuxiliar Pedagógico - 2º Ciclo

Hélder Ferreira AraújoEducador - Linguagens - Inglês - 3º Ciclo e Ensino Médio

Hermes Ricardo dos AnjosEncarregado de Compras

Isabela Nunes GomesTécnico Departamento Pessoal

Isabela Santos CadeteAuxiliar - Supervisão Pedagógica (Tarde)

Jessica Santos SiqueiraAuxiliar - Supervisão Pedagógica (Manhã)

José Carlos dos AnjosAuxiliar - Serviços Gerais

José Eduardo VidigalProfessor - Matemática - 3 º Ciclo e Ensino Médio

José Gabriel GutierrezArticulador - Educador - Área Artes (Música)

Jovani TadimAuxiliar de Manutenção

Julia Viegas BorgesAuxiliar Pedagógico - Educação Infantil

Juliana Mendes C. Catta PretaSecretária Escolar

Jussara Kelly AraújoAuxiliar Pedagógico - 1º Ciclo Fundamental

Kátia Maria GuerraEducadora- Área Corpo e Mente - Tai Chi

Laura JunqueiraDireção Administrativa

Lilian dos Santos GomesEducadora - Educação Infantil

Lindemberg TeixeiraEducador - Ciências da Natureza - 3º Ciclo e Ensino Médio

LucasEducador - Área Artes (Teatro)

Luciana Borges NunesSupervisora Pedagógica

Luciana F. TavaresPsicóloga Escolar (turno da manhã)

Luciene Barnabé da SilvaAuxiliar - Serviços Gerais

Lydia CosteEducadora - Programa Educação Integral

Maiza F. GonçalvesEducadora - Área Linguagens - 2° ciclo

Maria Bethânia Alves PassosEducadora - Ciências Humanas e Sociais - 3º Ciclo / Ensino Médio

Maria Helena GomesAux. de Serviços Gerais

Melyne MarvilaCoordenadora - Educadora - 1º Ciclo Fundamental

Michele Pereira LelesProfessora Educação Infantil

Pâmela Bastos MachadoBibliotecária

Patrícia CurtissEducadora - Área Linguagens (Espanhol) - 3º Ciclo

Raquel NogueiraArticuladora/Educadora - Área Linguagens - 3º Ciclo/Ensino Médio

Renato Cata PretaCoordenador 3º Ciclo - Educador - Ciências Humanas e Sociais - 3º Ciclo / Ensino Médio

Ricardo Veríssimo de JesusEducador - Área Corpo e Mente (Capoeira)

Roberta Carvalhais FagundesAuxiliar pedagógico - Programa Integral / 1º Ciclo

Rosana DuarteEducadora - Inglês - 1º Ciclo

Sara VillasEducadora - 2º Ciclo - Ciências Humanas e Sociais

Saudade CostaEducadora - 1º Ciclo Fundamental

Sérgio Godinho OliveiraDiretor Presidente

Sérgio Pio BentoChefe de Serviços Gerais

Silvia CoelhoArticuladora/Educadora - Área Ciências da Natureza e Matemática

Taiala Mota do ValleEducadora - Área Corpo e Mente (Yoga)

Zaida MunizEducadora - 1º Ciclo Fundamental