Fale com os Tutores

Para entrar em contato com o Tutor / Professor de seu filho, o e-mail é o meio mais prático e funcional.

Confira os contatos:

NOME E-MAIL
Adelson Pereira França adelson@escoladaserra.com.br
Aleksey de Faria Peixoto aleksey@escoladaserra.com.br
Ana Clara Pinho Ferraz ana.ferraz@escoladaserra.com.br
Ana Paula de Andrade Azevedo Von Kruger ana.paula@escoladaserra.com.br
André Ferreira Cruz andre@escoladaserra.com.br
Anna Vitória Faria Alves anna.vitoria@escoladaserra.com.br
Ariadna Fiorilo ariadna@escoladaserra.com.br
Augusto Barros Gonçalves augusto@escoladaserra.com.br
Camila Otto Diniz ferreira camila@escoladaserra.com.br
Cristiane Melo Brito cristiane@escoladaserra.com.br
Danilo Svagera da Costa danilo@escoladaserra.com.br
Deivide Júlio Ribeiro deivide@escoladaserra.com.br
Denise Vitarelli denise@escoladaserra.com.br
Edival C. Teixeira Vitral edival@escoladaserra.com.br
Fernanda Carvalho Ferreira fernanda@escoladaserra.com.br
Flavia Soares de Senna Mello flavia@escoladaserra.com.br
Franz R. Fiorilo Moreira rainer@escoladaserra.com.br
Helder Ferreira Araújo helder@escoladaserra.com.br
José Eduardo Silva Vidigal jose.eduardo@escoladaserra.com.br
José Gabriel C. Gutierrez jose.gabriel@escoladaserra.com.br
Kátia Maria Guerra katia@escoladaserra.com.br
Lilian Mª dos Santos Gomes lilian@escoladaserra.com.br
Lindemberg Teixeira Batista teixeira@escoladaserra.com.br
Lucas Ferreira da Costa lucas@escoladaserra.com.br
Maiza Aparecida Franco Gonçalves maiza@escoladaserra.com.br
Maria Bethânia Alves dos Passos mariabethania@escoladaserra.com.br
Maria da Saudade Loureiro saudade@escoladaserra.com.br
Melyne Marvila melyne@escoladaserra.com.br
Patrícia Curtiss Alvarenga patricia.curtiss@escoladaserra.com.br
Raquel Fernandes Nogueira raquel@escoladaserra.com.br
Renato Cata Preta Souza renato@escoladaserra.com.br
Ricardo Veríssimo de Jesus ricardo@escoladaserra.com.br
Sara Villas sara@escoladaserra.com.br
Silvia Pereira Coelho silvia@escoladaserra.com.br
Taiala Motta do Valle taiala@escoladaserra.com.br